Mairie Sébécourt

Election 2020 mairie Sébécourt

Resultats des élections municipales 2020 mairie Sébécourt

Eure (27) - Sébécourt

Sièges à pourvoir Sièges pourvus Sièges restant à pourvoir
Conseil municipal 11 11 0

Résultats du 1er tour

Candidats Voix % Inscrits % Exprimés Elu(e)
M. Yves WILLEMS 150 43,47 97,40 Oui
M. Maxime SAPOWICZ 149 43,18 96,75 Oui
Mme Claude CAULLIER 149 43,18 96,75 Oui
M. Dany BOUVET 148 42,89 96,10 Oui
M. Thierry BOISSON 148 42,89 96,10 Oui
Mme Sandrine DOUCET 147 42,60 95,45 Oui
Mme Aurélie COUTURIER 147 42,60 95,45 Oui
Mme Corinne DELAMARE 146 42,31 94,80 Oui
Mme Nathalie DRIOT 145 42,02 94,15 Oui
M. Nicolas HUGONNIER 141 40,86 91,55 Oui
Mme Anita CAPELLE 140 40,57 90,90 Oui

Nombre % Inscrits % Votants
Inscrits 345
Abstentions 184 53,33
Votants 161 46,67
Blancs 0 0,00 0,00
Nuls 7 2,03 4,35
Exprimés 154 44,64 95,65

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.


Informations mairie Sébécourt

Communes.com s’efforce de rencenser différentes informations utiles sur la mairie de Sébécourt tel que les horaires d’ouverture, adresse postale, email, site Internet, nom du maire et des élus...

Mairie de Sébécourt

Maire
Dany Bouvet

1 Place de la Mairie
27190 Sébécourt

Infos. pour vos démarches en mairie :
Renseignements téléphoniques distinct des administrations
08 90 03 79 70

Horaires d'ouverture de la mairie de Sébécourt

La mairie de Sébécourt est ouverte au public les jours suivants :

Vendredi: 17:00 à 18:30
Mardi: 17:00 à 18:30

Se rendre en mairie de Sébécourt

Choissisez le meilleur itinéraire pour vous rendre en mairie de Sébécourt. Tapez votre adresse de départ et nous vous proposerons l’itinéraire le plus court vers l’hôtel de ville au 1 Place de la Mairie 27190 Sébécourt.

Les élus de Sébécourt

La mairie de Sébécourt dispose de 11 élus locaux composés de 4 femmes et 7 hommes. Ils font partie de l'administration communale de Sébécourt.

Nom
Naissance
Profession
Mr Thierry BOISSON
24-06-1957
Artisan
Mme Sandrine BOURGEOIS
27-06-1983
Ouvrier (secteur privé)
Mr Dany BOUVET
21-12-1959
Fonctionnaire de catégorie B
Mme Anita CAPELLE
15-01-1960
Employé (secteur privé)
Mme Nathalie DRIOT
11-01-1963
Employé (secteur privé)
Mr Alexandre FRERET
23-08-1973
Agent technique et technicien
Mr Nicolas HUGONNIER
02-10-1980
Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Claude LE GOFF
03-04-1961
Employé (secteur privé)
Mr Sébastien POTVIN
12-01-1969
Agent technique et technicien
Mr Aymeric SIMON
08-09-1978
Ouvrier (secteur privé)
Mr Yves WILLEMS
07-04-1985
Autre cadre (secteur privé)