Mairie Saint-Père-sur-Loire

Informations mairie Saint-Père-sur-Loire

Communes.com s’efforce de rencenser différentes informations utiles sur la mairie de Saint-Père-sur-Loire tel que les horaires d’ouverture, adresse postale, email, site Internet, nom du maire et des élus...

Mairie de Saint-Père-sur-Loire

Maire
Patrick Foulon

19 rue de Paris
45600 Saint-Père-sur-Loire

Infos. pour vos démarches en mairie :
Renseignements téléphoniques distinct des administrations
08 90 03 79 70

Horaires d'ouverture de la mairie de Saint-Père-sur-Loire

La mairie de Saint-Père-sur-Loire est ouverte au public les jours suivants :

Vendredi: 14:00 à 18:00
Jeudi: 08:30 à 12:00
Lundi: 14:00 à 18:00
Mardi: 08:30 à 12:00

Se rendre en mairie de Saint-Père-sur-Loire

Choissisez le meilleur itinéraire pour vous rendre en mairie de Saint-Père-sur-Loire. Tapez votre adresse de départ et nous vous proposerons l’itinéraire le plus court vers l’hôtel de ville au 19 rue de Paris 45600 Saint-Père-sur-Loire.

Les élus de Saint-Père-sur-Loire

La mairie de Saint-Père-sur-Loire dispose de 15 élus locaux composés de 7 femmes et 8 hommes. Ils font partie de l'administration communale de Saint-Père-sur-Loire.

Nom
Naissance
Profession
Mme Raymonde BASTY
01-02-1946
Autre retraité
Mr Didier BERRUÉ
21-10-1959
Employé (autres entrep. publiques)
Mr Alain BOISQUILLON
22-02-1953
Autre retraité
Mme Yvette BOUCHARD
05-03-1950
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mr Denis BRETON
10-10-1938
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mr Jacky CLOUTIER
01-01-1953
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Sèverine DARGENT
25-04-1973
Employé (secteur privé)
Mr Patrick FOULON
21-04-1958
Sans profession déclarée
Mr Jacques HIRLAY
22-11-1963
Agriculteur-propriétaire exploit.
Mr Francis LEBRUN
04-06-1958
Employé (secteur privé)
Mme Annie MARTIN
05-09-1945
Retraité de l'enseignement
Mme Laura POTEAU
18-08-1993
Sans profession déclarée
Mr Didier TELLIER
24-05-1957
Autre cadre (secteur privé)
Mme Nathalie THIBAULT
02-07-1960
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Christelle ZUSATZ
27-07-1968
Retraité fonct.publique (sf enseig.)