Mairie Lanvallay

Election 2020 mairie Lanvallay

Resultats des élections municipales 2020 mairie Lanvallay

Côtes-d'Armor (22) - Lanvallay

Sièges à pourvoir Sièges pourvus
Conseil municipal 27 27
Conseil communautaire 3 3

Liste conduite par Elu(es) au conseil municipal Elu(e) au conseil communautaire
M. Bruno RICARD 1. M. Bruno RICARD Oui
2. Mme Haude LECOINTRE
3. M. Alain VADEPIED
4. Mme Guylaine CARER
5. M. Thomas CASSIGNEUL
6. Mme Sophie TROUBADOURS
7. M. Bernard MAHÉ
8. Mme Mathilde PILLOT Oui
9. M. David BRIAND
10. Mme Brigitte IDRI
11. M. Mathias MOREL
12. Mme Claire RÉ
13. M. Olivier ARMBRUSTER
14. Mme Jennifer PETIPAS
15. M. Thierry NICOLAS
16. Mme Josiane BRÉHIER
17. M. José PINTO
18. Mme Janick BRIOT
19. M. Philippe LE DREZEN
20. Mme Sabine GUERIN
21. M. Thomas GUILLEMOT
22. Mme Françoise BAUDU
Mme Cécilia GUIGUI-DELAROCHE 1. Mme Cécilia GUIGUI-DELAROCHE Oui
2. M. Rémi BERNARD
3. Mme Anne DÉGRÉGNY
4. M. Pascal QUINTIN
5. Mme Françoise LEPETIT

Résultats du 1er tour

Liste conduite par Voix % inscrits % exprimés Sièges au conseil municipal Sièges au conseil communautaire
M. Bruno RICARD (LDVG) 1133 35,14 63,19 22 2
Mme Cécilia GUIGUI-DELAROCHE (LDVD) 660 20,47 36,80 5 1


Nombre % Inscrits % Votants
Inscrits 3 224
Abstentions 1 361 42,21
Votants 1 863 57,79
Blancs 34 1,05 1,83
Nuls 36 1,12 1,93
Exprimés 1 793 55,61 96,24


En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.


Informations mairie Lanvallay

Communes.com s’efforce de rencenser différentes informations utiles sur la mairie de Lanvallay tel que les horaires d’ouverture, adresse postale, email, site Internet, nom du maire et des élus...

Mairie de Lanvallay

Maire
Bruno Ricard

13 rue de Rennes
22100 Lanvallay

Infos. pour vos démarches en mairie :
Renseignements téléphoniques distinct des administrations
cliquez pour appeler

Horaires d'ouverture de la mairie de Lanvallay

La mairie de Lanvallay est ouverte au public les jours suivants :

Lundi: 09:00 à 12:00, 14:00 à 17:30
Du jeudi au vendredi: 09:00 à 12:00, 14:00 à 17:30
Mercredi: 09:00 à 12:00
Mardi: 09:00 à 12:00, 15:00 à 17:30
Samedi: 09:00 à 12:00

Se rendre en mairie de Lanvallay

Choissisez le meilleur itinéraire pour vous rendre en mairie de Lanvallay. Tapez votre adresse de départ et nous vous proposerons l’itinéraire le plus court vers l’hôtel de ville au 13 rue de Rennes 22100 Lanvallay.

Les élus de Lanvallay

La mairie de Lanvallay dispose de 27 élus locaux composés de 13 femmes et 14 hommes. Ils font partie de l'administration communale de Lanvallay.

Nom
Naissance
Profession
Mme Gaëlle ALLEAUME
07-01-1969
Sans profession déclarée
Mr Olivier ARMBRUSTER
01-11-1967
Ingénieur
Mme Marianne AUFFRET
23-06-1983
Autre cadre (secteur privé)
Mr David BRIAND
07-07-1972
Professeur du secondaire et techn.
Mme Janick BRIOT
04-07-1951
Autre profession libérale
Mr Jean-Yves DELAROCHEAULION
13-02-1948
Retraité salarié privé
Mr Sébastien FERRON
12-02-1970
Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Marie-Pascale GERARD
29-03-1959
Employé (secteur privé)
Mme Marie-Andrée GOUY
04-03-1955
Employé (secteur privé)
Mr Thomas GUILLEMOT
03-11-1973
Cadre supérieur (secteur privé)
Mr Jérémie KLEIN
19-07-1982
Employé (secteur privé)
Mme Magaly LE DU
19-02-1976
Employé (secteur privé)
Mme Haude LECOINTRE
24-10-1964
Architecte
Mr Jean-Claude LEFEVRE
24-10-1945
Retraité de l'enseignement
Mr Robert LEGAVRE
05-07-1944
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Christiane LEVEQUE
18-09-1951
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Carmen LOGAN
22-06-1950
Retraité salarié privé
Mme Régine MAHE
27-08-1950
Retraité de l'enseignement
Mme Emmanuelle MAUFFRET
09-02-1951
Autre retraité
Mr Thierry NICOLAS
25-02-1960
Employé (secteur privé)
Mr Stéphen PAPAIL
15-01-1959
Employé (secteur privé)
Mr José PINTO
02-08-1969
Employé (secteur privé)
Mr Bruno RICARD
09-01-1969
Ingénieur
Mme Claire SECHER
15-10-1982
Fonctionnaire de catégorie C
Mr Bertrand TESTOT
01-03-1962
Cadre (entreprises publiques)
Mme Sophie TROUBADOURS
06-04-1968
Enseignant 1er deg.-directeur école
Mr Alain VADEPIED
07-05-1965
Enseignant 1er deg.-directeur école