Mairie Taluyers

Election 2020 mairie Taluyers

Resultats des élections municipales 2020 mairie Taluyers

Rhône (69) - Taluyers

Sièges à pourvoir Sièges pourvus
Conseil municipal 23 23

Liste conduite par Elu(es) au conseil municipal Elu(e) au conseil communautaire
M. Pascal OUTREBON 1. M. Pascal OUTREBON Oui
2. Mme Séverine SICHÉ CHOL Oui
3. M. Jean-Jacques COURBON
4. Mme Odile BRACHET - CONVERT
5. M. Laurent NAULIN
6. Mme Geneviève CASCHETTA
7. M. Loïc TAMISIER
8. Mme Dominique FONS
9. M. Charles JULLIAN Oui
10. Mme Giada RAVET
11. M. Marc MIOTTO
12. Mme Mireille BERTHOUD
13. M. Yves CUBLIER
14. Mme Audrey MICHALLET
15. M. Pierre-Luc GUITTET
16. Mme Annabelle PATRIER
17. M. Stéphane LEMARCHAND
18. Mme Christiane ROUAND
19. M. Jean-Louis MONTCEL
20. Mme Concetta SAYER
21. M. Sylvain NAVARRO
22. Mme Evelyne VIOLLET
23. M. Sébastien CHAIZE

Résultats du 1er tour

Liste conduite par Voix % inscrits % exprimés Sièges au conseil municipal
M. Pascal OUTREBON 458 24,40 100,00 23


Nombre % Inscrits % Votants
Inscrits 1 877
Abstentions 1 352 72,03
Votants 525 27,97
Blancs 33 1,76 6,29
Nuls 34 1,81 6,48
Exprimés 458 24,40 87,24


En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.


Informations mairie Taluyers

Communes.com s’efforce de rencenser différentes informations utiles sur la mairie de Taluyers tel que les horaires d’ouverture, adresse postale, email, site Internet, nom du maire et des élus...

Mairie de Taluyers

Maire
Pascal Outrebon

Rue de la Mairie
69440 Taluyers

Infos. pour vos démarches en mairie :
Renseignements téléphoniques distinct des administrations
08 90 03 79 70

Horaires d'ouverture de la mairie de Taluyers

La mairie de Taluyers est ouverte au public les jours suivants :

Lundi: 09:00 à 12:00
Vendredi: 09:00 à 12:00, 14:00 à 17:00
Jeudi: 09:00 à 12:00, 16:00 à 18:00
Mardi: 09:00 à 12:00, 16:00 à 18:00
Mercredi: 09:00 à 12:00
Samedi: 09:00 à 12:00

Se rendre en mairie de Taluyers

Choissisez le meilleur itinéraire pour vous rendre en mairie de Taluyers. Tapez votre adresse de départ et nous vous proposerons l’itinéraire le plus court vers l’hôtel de ville au Rue de la Mairie 69440 Taluyers.

Les élus de Taluyers

La mairie de Taluyers dispose de 19 élus locaux composés de 9 femmes et 10 hommes. Ils font partie de l'administration communale de Taluyers.

Nom
Naissance
Profession
Mme Odile BRACHET
06-01-1962
Professeur du secondaire et techn.
Mr Jean-Jacques COURBON
08-03-1965
Fonctionnaire de catégorie C
Mr Yves CUBLIER
08-02-1963
Représentant de commerce
Mr Guy DANIEL
23-12-1948
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Dominique FONS
29-09-1947
Autre profession
Mme Nathalie FORISSIER
08-08-1979
Autre profession libérale
Mme Véronique GOUTTENOIRE
05-09-1966
Autre cadre (secteur privé)
Mr Charles JULLIAN
22-07-1958
Cadre supérieur (secteur privé)
Mr Jean-Pierre MARCONNET
29-09-1974
Autre profession libérale
Mme Audrey MICHALLET
28-06-1987
Autre cadre (secteur privé)
Mr Marc MIOTTO
22-09-1947
Retraité des entreprises publiques
Mr Pascal OUTREBON
10-05-1958
Sans profession déclarée
Mme Isabelle PETIT
06-06-1969
Fonctionnaire de catégorie A
Mme Sylvie ROMAN CLAVELLOUX
15-04-1961
Autre cadre (secteur privé)
Mr David SEGURA
05-10-1975
Autre cadre (secteur privé)
Mr Bruno SICARD
30-07-1952
Autre profession libérale
Mme Séverine SICHÉ CHOL
15-03-1975
Enseignant 1er deg.-directeur école
Mr Loïc TAMISIER
01-09-1975
Fonctionnaire de catégorie C
Mme Martine TREVISANI
15-12-1951
Retraité salarié privé