Mairie Saint-Benoît-des-Ondes

Informations mairie Saint-Benoît-des-Ondes

Communes.com s’efforce de rencenser différentes informations utiles sur la mairie de Saint-Benoît-des-Ondes tel que les horaires d’ouverture, adresse postale, email, site Internet, nom du maire et des élus...

Mairie de Saint-Benoît-des-Ondes

Maire
Gérard Baudry

19 rue du Bord de Mer
35114 Saint-Benoît-des-Ondes

Infos. pour vos démarches en mairie :
Renseignements téléphoniques distinct des administrations
08 90 03 79 70

Horaires d'ouverture de la mairie de Saint-Benoît-des-Ondes

La mairie de Saint-Benoît-des-Ondes est ouverte au public les jours suivants :

Mercredi: 09:00 à 12:30, 14:00 à 17:00
Du lundi au mardi: 09:00 à 12:30
Du jeudi au vendredi: 09:00 à 12:30

Se rendre en mairie de Saint-Benoît-des-Ondes

Choissisez le meilleur itinéraire pour vous rendre en mairie de Saint-Benoît-des-Ondes. Tapez votre adresse de départ et nous vous proposerons l’itinéraire le plus court vers l’hôtel de ville au 19 rue du Bord de Mer 35114 Saint-Benoît-des-Ondes.

Les élus de Saint-Benoît-des-Ondes

La mairie de Saint-Benoît-des-Ondes dispose de 15 élus locaux composés de 7 femmes et 8 hommes. Ils font partie de l'administration communale de Saint-Benoît-des-Ondes.

Nom
Naissance
Profession
Mme Bernadette AUGEREAU
26-12-1953
Employé (secteur privé)
Mme Nathalie AUSSANT
06-05-1973
Employé (secteur privé)
Mr Gérard BAUDRY
05-11-1949
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mr Daniel BOUILLIS
31-01-1958
Marin (patron)
Mr Michel BOURDAIS
25-07-1954
Fonctionnaire de catégorie B
Mme Patricia CARET
27-02-1979
Autre profession libérale
Mme Roseline CAUGANT
17-02-1973
Fonctionnaire de catégorie B
Mr Arnaud COLLIN
21-06-1972
Agent technique et technicien
Mr Yannick DANIEL
16-12-1979
Employé (secteur privé)
Mr Patrice GINGAT
26-05-1953
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Nadège LESSIRARD
14-02-1974
Autre profession libérale
Mr Laurent MAUFRAS
21-11-1975
Autre cadre (secteur privé)
Mme Brigitte NICOLAS
04-06-1962
Fonctionnaire de catégorie B
Mr Yves RUELLAN
24-04-1948
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Marielle VIRLOUP
07-02-1965
Marin (patron)