Mairie Langlade

Election 2020 mairie Langlade

Resultats des élections municipales 2020 mairie Langlade

Gard (30) - Langlade

Sièges à pourvoir Sièges pourvus
Conseil municipal 19 19
Conseil communautaire 1 1

Liste conduite par Elu(es) au conseil municipal Elu(e) au conseil communautaire
M. René ABRIC 1. M. René ABRIC
2. Mme Hélène DE VOLONTAT GREGOIRE
3. M. Nicolas SILHOL
M. Gaëtan PREVOTEAU 1. M. Gaëtan PREVOTEAU Oui
2. Mme Marlene CHAILAN
3. M. Patrick ROCHETTE
4. Mme Christine BIBIA
5. M. Alain VIALA
6. Mme Sylvie BICHEU
7. M. Jean-Luc VALENTIN
8. Mme Séverine OMIEL
9. M. Pierre PINETTI
10. Mme Emilie SIX LASCOMBE
11. M. Philippe HERAULT
12. Mme Brigitte LAUZE
13. M. Jean-François CHASSAGNE
14. Mme Sophie GARNIER
15. M. Romain MARTIN
16. Mme Clemence NAYRAC

Résultats du 1er tour

Liste conduite par Voix % inscrits % exprimés Sièges au conseil municipal Sièges au conseil communautaire
M. Gaëtan PREVOTEAU 722 39,38 63,00 16 1
M. René ABRIC 424 23,13 36,99 3 0


Nombre % Inscrits % Votants
Inscrits 1 833
Abstentions 646 35,24
Votants 1 187 64,76
Blancs 21 1,15 1,77
Nuls 20 1,09 1,68
Exprimés 1 146 62,52 96,55


En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.


Informations mairie Langlade

Communes.com s’efforce de rencenser différentes informations utiles sur la mairie de Langlade tel que les horaires d’ouverture, adresse postale, email, site Internet, nom du maire et des élus...

Mairie de Langlade

Maire
Gaëtan Prévoteau

12 rue Haute
30980 Langlade

Infos. pour vos démarches en mairie :
Renseignements téléphoniques distinct des administrations
cliquez pour appeler

Horaires d'ouverture de la mairie de Langlade

La mairie de Langlade est ouverte au public les jours suivants :

Lundi: 09:00 à 12:00
Mardi: 09:00 à 12:00, 14:00 à 19:00
Du mercredi au vendredi: 09:00 à 12:00

Se rendre en mairie de Langlade

Choissisez le meilleur itinéraire pour vous rendre en mairie de Langlade. Tapez votre adresse de départ et nous vous proposerons l’itinéraire le plus court vers l’hôtel de ville au 12 rue Haute 30980 Langlade.

Les élus de Langlade

La mairie de Langlade dispose de 19 élus locaux composés de 9 femmes et 10 hommes. Ils font partie de l'administration communale de Langlade.

Nom
Naissance
Profession
Mr René ABRIC
27-03-1949
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Nathalie BOHAIN
24-06-1962
Autre cadre (secteur privé)
Mme Marlène CHAILAN
04-06-1979
Employé (secteur privé)
Mr Jean-François CHASSAGNE
11-08-1954
Industriel-Chef entreprise
Mme Christine CHASSARD
24-08-1967
Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Maggy COMTE
30-01-1974
Industriel-Chef entreprise
Mr Xavier CRUCHON
10-06-1973
Agent général d'assurances
Mr Jean-Pierre DELORME
20-05-1958
Grands corps de l'état
Mme Hélène LACROIX
06-12-1967
Fonctionnaire de catégorie C
Mr Norbert LASSALE
29-08-1952
Fonctionnaire de catégorie A
Mr Denis LLORCA
13-02-1969
Autre cadre (secteur privé)
Mme Bénédicte MIRIEL
16-07-1961
Fonctionnaire de catégorie C
Mme Sylvie MONNIER
18-02-1974
Commercant
Mme Cécile PERRERA
01-05-1964
Fonctionnaire de catégorie B
Mr Gaëtan PREVOTEAU
13-04-1983
Fonctionnaire de catégorie C
Mr Patrick ROCHETTE
15-12-1960
Contremaitre
Mme Anne RUNEL ÉPOUSE CABANIS
25-11-1968
Fonctionnaire de catégorie C
Mr Thierry VALETTE
23-08-1951
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mr Alain VIALA
19-06-1961
Représentant de commerce