Mairie Lagorce

Election 2020 mairie Lagorce

Resultats des élections municipales 2020 mairie Lagorce

Ardèche (07) - Lagorce

Sièges à pourvoir Sièges pourvus
Conseil municipal 15 15
Conseil communautaire 2 2

Liste conduite par Elu(es) au conseil municipal Elu(e) au conseil communautaire
Mme Joëlle ROSSI 1. Mme Joëlle ROSSI Oui
2. M. Maurice CHARBONNIER Oui
3. Mme Violette EGON
4. M. Julien SUEUR
5. Mme Stéphanie OZIL
6. M. Dominique CALDERAN
7. Mme Michelle FROMONT
8. M. Michel DEBOEUF
9. Mme Renée HASSAPIS
10. M. Loïc DIVES
11. Mme Adeline CHEYNEL
12. M. Jean-Pierre OZIL
M. Hervé OZIL 1. M. Hervé OZIL
2. Mme Liliane COLAS
3. M. Bernard CHEVILLIAT

Résultats du 1er tour

Liste conduite par Voix % inscrits % exprimés Sièges au conseil municipal Sièges au conseil communautaire
Mme Joëlle ROSSI 302 33,55 51,44 12 2
M. Hervé OZIL 285 31,66 48,55 3 0


Nombre % Inscrits % Votants
Inscrits 900
Abstentions 300 33,33
Votants 600 66,67
Blancs 8 0,89 1,33
Nuls 5 0,56 0,83
Exprimés 587 65,22 97,83


En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.


Informations mairie Lagorce

Communes.com s’efforce de rencenser différentes informations utiles sur la mairie de Lagorce tel que les horaires d’ouverture, adresse postale, email, site Internet, nom du maire et des élus...

Mairie de Lagorce

Maire
Hervé Ozil

Le Village
07150 Lagorce

Infos. pour vos démarches en mairie :
Renseignements téléphoniques distinct des administrations
08 90 03 79 70

Horaires d'ouverture de la mairie de Lagorce

La mairie de Lagorce est ouverte au public les jours suivants :

Du jeudi au vendredi: 14:00 à 18:00
Lundi: 14:00 à 18:00
Accueil fermé en juillet-août.
Mardi: 14:00 à 17:00

Se rendre en mairie de Lagorce

Choissisez le meilleur itinéraire pour vous rendre en mairie de Lagorce. Tapez votre adresse de départ et nous vous proposerons l’itinéraire le plus court vers l’hôtel de ville au Le Village 07150 Lagorce.

Les élus de Lagorce

La mairie de Lagorce dispose de 15 élus locaux composés de 7 femmes et 8 hommes. Ils font partie de l'administration communale de Lagorce.

Nom
Naissance
Profession
Mr Steve AURECHE
28-04-1977
Employé (secteur privé)
Mr Eric BARLATIER
15-03-1969
Salarié agricole
Mme Christine CAALS
28-03-1968
Autre profession libérale
Mme Sylvie CANTA
07-09-1950
Retraité salarié privé
Mr Maurice CHARBONNIER
04-04-1954
Retraité des entreprises publiques
Mme Liliane COLAS
04-11-1942
Retraité salarié privé
Mr Philippe DELFS
23-10-1960
Employé (secteur privé)
Mme Dominique DONS
18-03-1952
Retraité salarié privé
Mme Béatrice EVESQUE
03-03-1967
Employé (secteur privé)
Mr Jan KOMEN
22-01-1954
Employé (secteur privé)
Mr Michel MARITON
09-03-1945
Retraité agricole
Mr Hervé OZIL
20-06-1952
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mr Jean-Marc OZIL
11-02-1954
Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Christiane PERNET
12-11-1951
Retraité salarié privé
Mme Joëlle ROSSI
06-03-1954
Retraité de l'enseignement