Mairie Champigny-sur-Marne

Election 2020 mairie Champigny-sur-Marne

Les prochaines élections municipales 2020 de la mairie de Champigny-sur-Marne auront lieu le dimanche 15 mars 2020 pour le 1er tour et le dimanche 22 mars pour le 2nd tour. Nous afficherons ici les résultats du 1er tour pour la mairie de Champigny-sur-Marne et le nom du maire de Champigny-sur-Marne.

Les bureaux de vote seront ouvert de 8h à 18h. Attention, l’horaire de fermeture peut varier selon la commune.

Pour voter à Champigny-sur-Marne, vous devez être inscrit sur les listes électorales de Champigny-sur-Marne. Si ce n’est pas encore le cas, vous avez jusqu’au 7 février 2020.

Informations mairie Champigny-sur-Marne

Communes.com s’efforce de rencenser différentes informations utiles sur la mairie de Champigny-sur-Marne tel que les horaires d’ouverture, adresse postale, email, site Internet, nom du maire et des élus...

Mairie de Champigny-sur-Marne

Maire
Dominique Adenot

14 rue Louis Talamoni
94500 Champigny-sur-Marne

Infos. pour vos démarches en mairie :
Renseignements téléphoniques distinct des administrations
cliquez pour appeler

Horaires d'ouverture de la mairie de Champigny-sur-Marne

La mairie de Champigny-sur-Marne est ouverte au public les jours suivants :

Jeudi: 08:30 à 11:30
Vendredi: 08:30 à 11:30, 13:30 à 16:30
Du lundi au mercredi: 08:30 à 11:30, 13:30 à 17:30
Samedi: 08:30 à 11:30

Se rendre en mairie de Champigny-sur-Marne

Choissisez le meilleur itinéraire pour vous rendre en mairie de Champigny-sur-Marne. Tapez votre adresse de départ et nous vous proposerons l’itinéraire le plus court vers l’hôtel de ville au 14 rue Louis Talamoni 94500 Champigny-sur-Marne.

Les élus de Champigny-sur-Marne

La mairie de Champigny-sur-Marne dispose de 49 élus locaux composés de 24 femmes et 25 hommes. Ils font partie de l'administration communale de Champigny-sur-Marne.

Nom
Naissance
Profession
Mr Dominique ADENOT
27-05-1954
Autre cadre (secteur privé)
Mme Caroline ADOMO
19-03-1972
Autre cadre (secteur privé)
Mme Patricia AHANDA
05-06-1986
Fonctionnaire de catégorie B
Mme Sophie AMAR
14-09-1953
Autre cadre (secteur privé)
Mr Franck BARON
20-08-1978
Fonctionnaire de catégorie B
Mr François BESNARD
09-09-1957
Employé (secteur privé)
Mr Jean-Louis BESNARD
18-12-1949
Professeur du secondaire et techn.
Mr Belhacen BLIMI
13-01-1953
Fonctionnaire de catégorie B
Mme Chrysis CAPORAL
25-02-1954
Professeur du secondaire et techn.
Mme Régine CERAN
06-11-1963
Fonctionnaire de catégorie C
Mr Alain CHEVALIER
25-11-1943
Autre profession libérale
Mr François COCQ
13-01-1978
Professeur du secondaire et techn.
Mme Isilda DE AMORIN SILVA
07-04-1978
Employé (secteur privé)
Mme Anne DOUSSIN
23-08-1960
Cadre sup. (entreprises publiques)
Mme Stephanie DUPRE
14-02-1970
Fonctionnaire de catégorie B
Mr Michel DUVAUDIER
13-10-1953
Autre cadre (secteur privé)
Mr Christian FAUTRE
29-10-1956
Employé (autres entrep. publiques)
Mme Maria Isabel FLORES RACMACHERS
21-08-1950
Autre profession
Mr Yves FUCHS
15-05-1939
Retraité de l'enseignement
Mr Christophe GAIGNE
20-05-1967
Autre cadre (secteur privé)
Mme Gisèle GAMET
28-10-1967
Cadre (entreprises publiques)
Mr Jean-Jacques GUIGNARD
30-06-1960
Employé (autres entrep. publiques)
Mme Armelle IOST
18-09-1966
Médecin
Mr Laurent JEANNE
03-01-1970
Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Sengul KARACA
01-01-1978
Employé (secteur privé)
Mme Fily KEITA GASSAMA
10-08-1983
Fonctionnaire de catégorie C
Mme Marie KENNEDY
22-06-1952
Fonctionnaire de catégorie A
Mr Martin KUENGIENDA
03-12-1961
Professeur de faculté
Mr Gauthier LAHORE
01-06-1988
Architecte
Mr Gérard LAMBERT
18-10-1958
Fonctionnaire de catégorie C
Mr Patrick LE GUILLOU
22-05-1952
Industriel-Chef entreprise
Mme Jeannick LE LAGADEC
28-06-1963
Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Sergine LEFIEF
09-09-1966
Employé (autres entrep. publiques)
Mr Laurent LETOURNEUX
05-08-1971
Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Danielle LURIER
06-10-1955
Employé (secteur privé)
Mme Corine MICHINEAU
08-01-1965
Enseignant 1er deg.-directeur école
Mr Jean-Barthelemy MOUANGA
05-12-1958
Salarié du secteur médical
Mme Marie NGUYEN-DINH
13-09-1973
Autre cadre (secteur privé)
Mme Virginie RECHER
05-03-1966
Permanent politique
Mr Jean-Marie ROUGIER
29-08-1964
Artisan
Mr Sylvain SOLARO
08-11-1955
Homme de lettres et Artiste
Mr Philippe SUDRE
19-06-1956
Professeur du secondaire et techn.
Mr Mamadou SY
27-10-1978
Autre cadre (secteur privé)
Mme Valerie TECHER
14-12-1965
Autre cadre (secteur privé)
Mme Aurore THIROUX
24-01-1971
Cadre supérieur (secteur privé)
Mr Clément VACHE
07-09-1987
Fonctionnaire de catégorie B
Mme Sabine VACHER
06-06-1971
Employé (autres entrep. publiques)
Mr Yann VIGUIE
03-06-1965
Autre profession libérale
Mme Valérie ZELIOLI
02-05-1964
Fonctionnaire de catégorie B