Mairie Aureil

Election 2020 mairie Aureil

Resultats des élections municipales 2020 mairie Aureil

Haute-Vienne (87) - Aureil

Sièges à pourvoir Sièges pourvus
Conseil municipal 15 15
Conseil communautaire 1 1

Liste conduite par Elu(es) au conseil municipal Elu(e) au conseil communautaire
M. Bernard THALAMY 1. M. Bernard THALAMY Oui
2. Mme Christine DELMAS
3. M. Christian BLANCHET
4. Mme Sylvie PIQUERAS
5. M. Bruno DEBONNAIRE
6. Mme Véronique GAGNANT
7. M. Christophe BESSOULE
8. Mme Colette NOUHAUD
9. M. Charles CALVET
10. Mme Laëtitia MAGNE
11. M. Joël GOTTE
12. Mme Anncik BLONDET
13. M. Michael JARDIN
14. Mme Carole BLEUSE
15. M. Serge PAROT

Résultats du 1er tour

Liste conduite par Voix % inscrits % exprimés Sièges au conseil municipal Sièges au conseil communautaire
M. Bernard THALAMY 304 37,11 100,00 15 1


Nombre % Inscrits % Votants
Inscrits 819
Abstentions 451 55,07
Votants 368 44,93
Blancs 14 1,71 3,80
Nuls 50 6,11 13,59
Exprimés 304 37,12 82,61


En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.


Informations mairie Aureil

Communes.com s’efforce de rencenser différentes informations utiles sur la mairie de Aureil tel que les horaires d’ouverture, adresse postale, email, site Internet, nom du maire et des élus...

Mairie de Aureil

Maire
Bernard Thalamy

Le Bourg
87220 Aureil

Infos. pour vos démarches en mairie :
Renseignements téléphoniques distinct des administrations
08 90 03 79 70

Horaires d'ouverture de la mairie de Aureil

La mairie de Aureil est ouverte au public les jours suivants :

Du lundi au vendredi: 14:00 à 18:00
Samedi: 09:00 à 12:00

Se rendre en mairie de Aureil

Choissisez le meilleur itinéraire pour vous rendre en mairie de Aureil. Tapez votre adresse de départ et nous vous proposerons l’itinéraire le plus court vers l’hôtel de ville au Le Bourg 87220 Aureil.

Les élus de Aureil

La mairie de Aureil dispose de 15 élus locaux composés de 5 femmes et 10 hommes. Ils font partie de l'administration communale de Aureil.

Nom
Naissance
Profession
Mme Albine BERGEON
01-02-1981
Fonctionnaire de catégorie C
Mr Christophe BESSOULE
19-09-1961
Fonctionnaire de catégorie B
Mr Christian BLANCHET
09-02-1951
Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mr Pierre-Louis CHRETIEN
10-10-1955
Retraité des entreprises publiques
Mr Emmanuel CORET
28-08-1963
Agent technique et technicien
Mr Bruno DEBONNAIRE
15-09-1968
Autre profession libérale
Mr Christophe DELAGE
12-02-1967
Fonctionnaire de catégorie C
Mr André DUCAILLOU
15-11-1949
Retraité salarié privé
Mme Véronique GAGNANT
26-08-1974
Fonctionnaire de catégorie C
Mr Joël GOTTE
13-04-1968
Fonctionnaire de catégorie C
Mme Fabienne GOURSEROL
23-03-1967
Autre profession
Mr Serge MOURET
18-03-1959
Autre cadre (secteur privé)
Mme Colette NOUHAUD
01-04-1955
Employé (secteur privé)
Mr Bernard THALAMY
22-09-1954
Retraité des entreprises publiques
Mme Stéphanie VETIZOU
05-03-1974
Contremaitre